Жареное мясо — штука вкусная, значит Вам нужно знать, как приготовить хороший стейк. Но готовить его нужно уметь. В этом деле столько секретов, что только из рецептов приготовления стейка можно сделать многотомник. Сегодня вы узнаете, как готовить стейк \»Нью-Йорк\».

Качество этого блюда зависит от выбора мяса. У нас с этим проблем нет, так как можно купить практически любое, было бы желание и деньги. К примеру, австралийский стриплойн. Там вообще настоящий рай для любителей говядины. Важна мраморность. Лучше 3/4. Если стейк замороженный, то сперва достаньте его из упаковки и подержите в холодильнике. Обычно кладут на сутки при температуре -2С. Потом достаём и держим полтора часа при комнатной температуре.
Маслом ничего не мажем. Разогреваем хорошо гриль, и бросаем туда мясо на 3-4 минуты. Переворачиваем раза четыре, солим и перчим. Ставим решётку в духовку, прогретую до 200С. Держим 12 минут. За три минуты до готовности ставим в духовку тарелку со сливочным маслом. Теперь перекладываем мясо на эту тарелку и накрываем сперва пергаментом, а потом полотенцем. Через пять минут можно подавать к столу.
Прожарка получается средняя. Хотя обычно для рецепта стейка стриплойн рекомендуется слабая. И не забывайте, что для стейка можно использовать только специальное мясо, иначе ничего у вас не выйдет. Следуя моим советам, у Вас будут лучшие стейки среди друзей, минимум.





Приятного! Научитесь жарить Нью-Йорк, переходите к стейку миньон.
fixer11@mail.ru
